Звезду группы «Верасы» Ядвигу Поплавскую сбил автомобиль





16:16

68-летняя советская и белорусская певица Ядвига Поплавская, выступавшая в группе «Верасы» вместе с Александром Тихановичем, пострадала по вине нерадивого автомобилиста. Артистка оказалась жертвой наезда прямо на пешеходном переходе.
Ядвига Поплавская

По данным издания «Комсомольская правда», ДТП произошло в Минске. В момент наезда Ядвига Поплавская переходила дорогу по «зебре», у происшествия имеются свидетели.

По словам людей, оказавшихся невольными очевидцами инцидента, все случилось, когда Поплавская находилась на пешеходном переходе около автобусной остановки, где стоит соответствующий дорожный знак. Две машины остановились, чтобы пропустить женщину, а третий автомобиль не затормозил.

Сейчас Ядвига Поплавская находится в больнице, у артистки сложный перелом ноги. Наезд автомобиля стал для 68-летней женщины настоящим потрясением, в больницу она попала в состоянии шока.

«Это ошибка водителя. Сейчас с ним разбирается ГАИ, дальше будет видно. Самое главное: я ничего не нарушала, дорога была освещенной», — сказала она журналистам, попросившим ее прокомментировать случившееся.

Ядвига Поплавская и Александр Тиханович

Ядвига Поплавская выступала в составе первого состава группы «Верасы», хорошо известной телезрителям и слушателям советского периода. Вместе с Александром Тихановичем они создали не только успешный творческий дуэт, но и семью, прожив вместе 40 лет.

В прошлом году Тиханович скончался. Артисту было всего 65 лет. Он умер от идиопатического фиброзирующего альвеолита, редкого заболевания легких. .