Звезда группы Cranberries страдала от тяжелейшей депрессии





10:34

Друзья скоропостижно скончавшейся ирландской певицы Долорес О’Риордан рассказали, что на протяжении последних недель жизни она страдала от сильной депрессии. За ее плечами также долгая борьба с алкогольной зависимостью и неудавшаяся попытка суицида.
Долорес О’Риордан

Миллионы людей были потрясены скоропостижной уходом из жизни солистки группы Cranberries Долорес О’Риордан, которой было всего 46 лет. Ее обнаружили 15 января в номере отеля Hilton в Лондоне без признаков жизни рано утром. Пресс-секретарь певицы не дал никаких комментариев о том, как именно она умерла, подчеркнув лишь, что ее смерть была внезапной и скоропостижной, и все родственники Долорес глубоко опечалены. И вот теперь стали всплывать некоторые подробности последних месяцев жизни одной из самых ярких исполнительниц 1990-х.

Долорес О’Риордан

В частности, выяснилось, что Долорес О’Риордан длительное время страдала от депрессии и других психических проблем, причём депрессивные симптомы отмечались у неё на протяжении всей карьеры. В 2013 году она совершила попытку добровольно уйти из жизни, которая, к счастью, была неудачной. В 2015 у неё диагностировали биполярное расстройство, певица рассказывала журналистам о том, как она борется с нарушениями питания, а также алкоголизмом. Кроме того, известно, что в детстве Долорес подвергалась насилию.

Долорес О’Риордан

Друзья певицы рассказывают, что она находилась в состоянии сильнейшей депрессии последние недели перед смертью. Кроме того, певица также страдала от сильных болей в спине, которые заставили ее отменить большинство выступлений в 2017 году. У Долорес О’Риордан имеются трое детей от своего бывшего мужа Дона Бёртона, тур-менеджера легендарной группы Duran Duran, в браке с которым она состояла 21 год. 20-летний сын Тейлор, 16-летняя дочь Молли и ее 12-летняя младшая сестра Дакота теперь проживают со своим отцом в Канаде